"Динамо" за 45 минут удаётся вылезти из пропасти!

Матч тура

«Таврия» - «Динамо» - 2:4

«Таврия»: Тодич, Першин, Омоко, Розгон, Йокшас, Галюза (Василяускас, 90), Снытко, Любенович, Голайдо, Гоменюк (Иванов, 88), Идахор (Ковпак, 46).
«Динамо»: Шовковский, Гиоане (Ребров 46, Туре, 79), Корреа, Клебер, Шацких (Милевский, 46), Михалик, Гусев, Несмачный, Ващук, Юссуф, Родриго.
Голы: Любенович, 26 (1:0), Любенович, 45 (2:0); Милевский, 55 (2:1); Милевский, 80 (2:2); Родриго, 68 (2:3); Гусев, 90 (2:4).
Предупреждения: Розгон, 28, Голайдо, 32 - Несмачный 45.

После позорной ничьи в прошлом туре, когда динамовцы в родных стенах не смогли переиграть аутсайдера чемпионата - полтавскую «Ворсклу», команда Анатолия Демьяненко стремилась реабилитироваться перед своими болельщиками в Симферополе, где «Динамо» противостояла «Таврия».

Однако, уже с первых минут всё пошло не по сценарию гостей – «Таврия» играла первым номером, заставив киевлян обороняться. Неудивительно, что в первом тайме «бело-голубые» абсолютно ничего не показали, а вдобавок ещё и дважды пропустили – на 26-й минуте после подачи углового Любенович головой точно пробил в «девятку» ворот Шовковского, а перед самым перерывом всё тот же Любенович великолепным ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды.

На второй тайм «Динамо» вышло с целью во чтобы то ни стало отыграться и уже на 55-й минуте Милевскому удалось один мяч отыграть. А далее не прошло и четверти часа, как Родриго сравнял счёт, расстреляв Тодича практически в упор.

Дабы сохранить хотя бы ничейный исход, хозяева сосредоточились на обороне собственных ворот, но желанного результата это так и не принесло – команда Анатолия Демьяненко продолжала забивать. На 80-й минуте после великолепного навеса Корреа Милевский оформил дубль, а в компенсированное арбитром время Гусев сделал счёт 4:2.

«Сталь» - «Шахтёр» - 0:2

«Шахтёр» завладел инициативой лишь в середине 2-го тайма и на 59-й минуте Срна после розыгрыша углового отправил мяч в сетку ворот Бабака. Забитый гол несколько успокоил «горняков», которые до этого много ошибались и не могли ничего противопоставить согласованным действиям футболистов «Стали». Что касается алчевцев, то первый тайм подопечные Тона Каанена провели более активно, раз за разом угрожая воротам Вирта, а после перерыва игру диктовал уже «Шахтёр». На 78-й минуте Срна со штрафного сделал счёт 2:0, таким образом окончательно решив исход этого матча в пользу своей команды. После этого поражения «Сталь» опустилась на последнее место в турнирной таблице, отставая от своих ближайших конкурентов – «Ворсклы», «Ильичёвца» и «Зари» - на одно очко.

«Днепр» - «Карпаты» - 2:2

Днепропетровцы, сотворившие настоящую сенсацию в прошлом туре, обыграв в Донецке «Шахтёр» 3:2, поединок с «Карпатами» начали ещё активнее и на 10-й минуте Самодин дальним ударом из-за пределов штрафной выводит хозяев вперёд. «Днепр», несмотря на это, продолжает атаковать, демонстрируя своим болельщикам, что на достигнутом останавливаться не собирается и буквально через десять минут Езерский после подачи с углового удваивает счёт.

Но затем инициативой завладели «Карпаты», которым удалось ещё в первом тайме сравнять счёт. Сначала Петривский, оказавшись без опеки со стороны защитников «Днепра», расстрелял Старцева с близкого расстояния, а чуть позже в ворота хозяев был назначен пенальти – Старцев грубо прямой ногой пошёл на Кобину и вполне заслуженно мог получить красную карточку, однако арбитр ограничился предупреждением. Пенальти чётко исполнил Батиста – 2:2.

«Металлист» - «Заря» - 1:0

Стремительно рвущийся к бронзовым медалям чемпионата Украины харьковский «Металлист» и в этом туре порадовал своих болельщиков, переиграв на своём поле одного из аутсайдеров высшей лиги – луганскую «Зарю». Единственный гол в матче был забит перед самым перерывом – в штрафной площади «Зари» сбили Фомина и судья не колеблясь назначил пенальти. Как не возмущался по поводу этого решения наставник луганчан Александр Косевич, арбитр своё решение не изменил и Рыкун пробил с 11-ти метровой отметки без шансов для Комарицкого.

Во втором тайме «Металлист» продолжал атаковать и предпринимать попытки для того, чтобы увеличить своё преимущество, но в концовке поединка хозяева едва не пропустили сами - свою команду спас Слюсар, вынеся мяч буквально с линии ворот.