Чемпионат Чехии. Гамбринус Лига


Чемпионат Чехии по футболу начал своё существование с 1993 года. До 1993 года сильнейшие представители клубного футбола Чехии участвовали в чемпионате объединенной Чехословакии. Гамбринус Лига, как ещё называют высшую ступень клубного футбола Чехии, проходит в 30 туров, а в розыгрыше участвуют 16 сильнейших команд Чехии. По результатам сезона первые две команды получают путёвку в Лигу Чемпионов. Победитель Гамбринус Лиги стартует с 3-его квалификационного раунда, а серебряный призёр со 2-го квалификационного раунда. Команда, занявшая третье место, получает возможность побороться за кубок УЕФА. А коллективы, занявшие 15 и 16 места, отправляются в низший дивизион.

Таблица Чемпионат Чехии. Гамбринус Лига

КомандаИВНПГЗГПО
1Славия301884572562
2Спарта П301686482556
3Либерец3014106412852
4Сигма Ол301398393648
5Яблонец3014412433746
6Млада-Болеслав3012108393846
7Теплице3012711332543
8Пльзень3011109453843
9Баник Острава3011613383639
10Будеевице307158303736
11Брно309813323635
12Бохемианс3010416334634
13Прибрам309714304034
14Кладно308715214131
15Злин307815264929
16Виктория Жижков305718274522


Обсудить результаты можно здесь: футбольный форум

Календарь Чемпионат Чехии. Гамбринус Лига


         Тур 30

30/05/2009Будеевице 3 : 0Теплице
30/05/2009Славия 2 : 2Либерец
30/05/2009Брно 1 : 2Прибрам
30/05/2009Виктория Жижков 0 : 2Пльзень
30/05/2009Кладно 0 : 1Баник Острава
30/05/2009Яблонец 6 : 1Злин
30/05/2009Млада-Болеслав 0 : 3Спарта П
30/05/2009Сигма Ол 3 : 0Бохемианс

         Тур 29

23/05/2009Спарта П 3 : 2Яблонец
23/05/2009Баник Острава 1 : 1Сигма Ол
23/05/2009Пльзень 1 : 0Кладно
23/05/2009Злин 2 : 1Брно
23/05/2009Прибрам 3 : 0Виктория Жижков
23/05/2009Либерец 2 : 0Будеевице
23/05/2009Теплице 0 : 1Славия
23/05/2009Бохемианс 2 : 1Млада-Болеслав

         Тур 28

18/05/2009Виктория Жижков 1 : 3Славия
17/05/2009Брно 1 : 1Теплице
17/05/2009Кладно 0 : 0Либерец
17/05/2009Яблонец 4 : 0Прибрам
17/05/2009Млада-Болеслав 1 : 1Пльзень
17/05/2009Будеевице 3 : 2Баник Острава
17/05/2009Сигма Ол 1 : 1Злин
17/05/2009Спарта П 1 : 0Бохемианс

         Тур 27

11/05/2009Баник Острава 0 : 2Млада-Болеслав
10/05/2009Злин 2 : 1Спарта П
10/05/2009Теплице 2 : 1Кладно
10/05/2009Славия 2 : 0Будеевице
10/05/2009Бохемианс 4 : 3Яблонец
09/05/2009Прибрам 2 : 1Сигма Ол
09/05/2009Пльзень 3 : 2Брно
09/05/2009Либерец 2 : 1Виктория Жижков

         Тур 26

04/05/2009Спарта П 1 : 0Баник Острава
03/05/2009Сигма Ол 2 : 1Теплице
03/05/2009Млада-Болеслав 1 : 4Либерец
03/05/2009Кладно 1 : 0Прибрам
03/05/2009Яблонец 3 : 0Пльзень
03/05/2009Виктория Жижков 2 : 1Будеевице
03/05/2009Брно 1 : 0Славия
02/05/2009Злин 2 : 0Бохемианс

         Тур 25

27/04/2009Славия 3 : 3Млада-Болеслав
26/04/2009Баник Острава 1 : 3Злин
26/04/2009Теплице 3 : 0Яблонец
26/04/2009Либерец 0 : 1Сигма Ол
26/04/2009Виктория Жижков 2 : 2Кладно
26/04/2009Будеевице 1 : 1Брно
25/04/2009Прибрам 1 : 1Спарта П
25/04/2009Пльзень 3 : 1Бохемианс

         Тур 24

20/04/2009Кладно 2 : 1Славия
19/04/2009Млада-Болеслав 1 : 0Теплице
19/04/2009Брно 0 : 2Виктория Жижков
19/04/2009Сигма Ол 1 : 1Будеевице
19/04/2009Бохемианс 1 : 0Баник Острава
18/04/2009Яблонец 0 : 1Либерец
18/04/2009Злин 2 : 0Прибрам
18/04/2009Спарта П 2 : 0Пльзень

         Тур 23

13/04/2009Славия 1 : 1Спарта П
12/04/2009Либерец 0 : 0Баник Острава
12/04/2009Пльзень 5 : 0Злин
12/04/2009Брно 1 : 0Яблонец
12/04/2009Виктория Жижков 1 : 2Сигма Ол
12/04/2009Будеевице 3 : 0Кладно
12/04/2009Теплице 1 : 0Бохемианс
11/04/2009Прибрам 1 : 1Млада-Болеслав

         Тур 22

06/04/2009Спарта П 1 : 1Либерец
05/04/2009Кладно 1 : 0Брно
05/04/2009Млада-Болеслав 0 : 0Виктория Жижков
05/04/2009Яблонец 2 : 0Будеевице
05/04/2009Сигма Ол 1 : 0Славия
05/04/2009Бохемианс 1 : 0Прибрам
04/04/2009Злин 1 : 1Теплице
04/04/2009Баник Острава 1 : 4Пльзень

         Тур 21

23/03/2009Теплице 0 : 0Спарта П
22/03/2009Будеевице 1 : 1Пльзень
22/03/2009Славия 1 : 0Злин
22/03/2009Виктория Жижков 0 : 1Яблонец
22/03/2009Кладно 0 : 1Млада-Болеслав
22/03/2009Брно 1 : 2Сигма Ол
21/03/2009Прибрам 2 : 1Баник Острава
21/03/2009Либерец 2 : 1Бохемианс

         Тур 20

16/03/2009Спарта П 4 : 0Брно
15/03/2009Сигма Ол 1 : 3Кладно
15/03/2009Млада-Болеслав 0 : 0Будеевице
15/03/2009Яблонец 1 : 2Славия
15/03/2009Бохемианс 0 : 0Виктория Жижков
14/03/2009Баник Острава 1 : 0Теплице
14/03/2009Злин 3 : 3Либерец
14/03/2009Пльзень 0 : 0Прибрам

         Тур 19

09/03/2009Славия 1 : 0Баник Острава
08/03/2009Теплице 3 : 0Пльзень
08/03/2009Будеевице 1 : 0Злин
08/03/2009Виктория Жижков 1 : 2Спарта П
08/03/2009Кладно 1 : 2Яблонец
08/03/2009Сигма Ол 2 : 2Млада-Болеслав
08/03/2009Брно 0 : 0Бохемианс
07/03/2009Либерец 1 : 0Прибрам

         Тур 18

29/03/2009Прибрам 0 : 3Теплице
02/03/2009Млада-Болеслав 2 : 4Брно
01/03/2009Яблонец 1 : 0Сигма Ол
01/03/2009Бохемианс 0 : 0Славия
28/02/2009Баник Острава 0 : 0Виктория Жижков
28/02/2009Пльзень 0 : 2Либерец
28/02/2009Спарта П 0 : 0Будеевице
28/02/2009Злин 0 : 0Кладно

         Тур 17

23/02/2009Славия 3 : 2Пльзень
22/02/2009Теплице 1 : 0Либерец
22/02/2009Будеевице 2 : 2Прибрам
22/02/2009Брно 2 : 0Баник Острава
22/02/2009Виктория Жижков 1 : 1Злин
22/02/2009Сигма Ол 0 : 1Спарта П
22/02/2009Млада-Болеслав 1 : 2Яблонец
22/02/2009Кладно 1 : 0Бохемианс

         Тур 16

01/12/2008Баник Острава 3 : 1Яблонец
30/11/2008Теплице 2 : 0Виктория Жижков
30/11/2008Прибрам 0 : 0Славия
30/11/2008Бохемианс 2 : 0Будеевице
29/11/2008Злин 0 : 2Млада-Болеслав
29/11/2008Пльзень 4 : 0Сигма Ол
29/11/2008Спарта П 5 : 0Кладно
29/11/2008Либерец 0 : 0Брно

         Тур 15

24/11/2008Яблонец 1 : 0Спарта П
23/11/2008Сигма Ол 2 : 1Баник Острава
23/11/2008Кладно 1 : 0Пльзень
23/11/2008Брно 3 : 0Злин
23/11/2008Виктория Жижков 2 : 0Прибрам
23/11/2008Будеевице 2 : 0Либерец
23/11/2008Славия 3 : 1Теплице
23/11/2008Млада-Болеслав 1 : 0Бохемианс

         Тур 14

17/11/2008Теплице 1 : 0Брно
16/11/2008Прибрам 2 : 0Яблонец
16/11/2008Славия 2 : 1Виктория Жижков
16/11/2008Бохемианс 4 : 3Спарта П
15/11/2008Либерец 2 : 0Кладно
15/11/2008Баник Острава 0 : 0Будеевице
15/11/2008Пльзень 2 : 0Млада-Болеслав
15/11/2008Злин 1 : 1Сигма Ол

         Тур 13

10/11/2008Млада-Болеслав 0 : 2Баник Острава
09/11/2008Сигма Ол 4 : 1Прибрам
09/11/2008Кладно 1 : 1Теплице
09/11/2008Брно 1 : 2Пльзень
09/11/2008Виктория Жижков 0 : 0Либерец
09/11/2008Будеевице 2 : 2Славия
09/11/2008Яблонец 2 : 1Бохемианс
08/11/2008Спарта П 2 : 0Злин

         Тур 12

03/11/2008Баник Острава 2 : 0Спарта П
02/11/2008Теплице 0 : 1Сигма Ол
02/11/2008Либерец 3 : 3Млада-Болеслав
02/11/2008Прибрам 2 : 0Кладно
02/11/2008Будеевице 3 : 2Виктория Жижков
02/11/2008Славия 2 : 1Брно
02/11/2008Бохемианс 1 : 0Злин
01/11/2008Пльзень 1 : 1Яблонец

         Тур 11

27/10/2008Млада-Болеслав 0 : 0Славия
26/10/2008Злин 2 : 5Баник Острава
26/10/2008Яблонец 0 : 2Теплице
26/10/2008Кладно 1 : 0Виктория Жижков
26/10/2008Брно 1 : 1Будеевице
26/10/2008Бохемианс 0 : 2Пльзень
25/10/2008Спарта П 3 : 0Прибрам
24/10/2008Сигма Ол 2 : 1Либерец

         Тур 10

20/10/2008Либерец 3 : 0Яблонец
19/10/2008Теплице 2 : 3Млада-Болеслав
19/10/2008Прибрам 3 : 0Злин
19/10/2008Пльзень 1 : 1Спарта П
19/10/2008Виктория Жижков 1 : 1Брно
19/10/2008Будеевице 1 : 1Сигма Ол
19/10/2008Славия 5 : 0Кладно
18/10/2008Баник Острава 5 : 4Бохемианс

         Тур 9

06/10/2008Баник Острава 0 : 0Либерец
06/10/2008Спарта П 1 : 4Славия
05/10/2008Яблонец 2 : 0Брно
05/10/2008Млада-Болеслав 3 : 1Прибрам
05/10/2008Сигма Ол 2 : 0Виктория Жижков
05/10/2008Кладно 0 : 0Будеевице
05/10/2008Бохемианс 1 : 0Теплице
04/10/2008Злин 2 : 0Пльзень

         Тур 8

29/09/2008Либерец 3 : 0Спарта П
28/09/2008Теплице 2 : 0Злин
28/09/2008Брно 2 : 0Кладно
28/09/2008Виктория Жижков 1 : 2Млада-Болеслав
28/09/2008Будеевице 2 : 1Яблонец
28/09/2008Славия 3 : 0Сигма Ол
28/09/2008Прибрам 2 : 1Бохемианс
27/09/2008Пльзень 1 : 3Баник Острава

         Тур 7

22/09/2008Злин 0 : 3Славия
22/09/2008Спарта П 0 : 0Теплице
21/09/2008Баник Острава 2 : 0Прибрам
21/09/2008Яблонец 2 : 0Виктория Жижков
21/09/2008Млада-Болеслав 2 : 1Кладно
21/09/2008Сигма Ол 1 : 1Брно
21/09/2008Бохемианс 2 : 0Либерец
20/09/2008Пльзень 1 : 1Будеевице

         Тур 6

15/09/2008Славия 2 : 0Яблонец
14/09/2008Теплице 1 : 0Баник Острава
14/09/2008Прибрам 2 : 2Пльзень
14/09/2008Кладно 2 : 0Сигма Ол
14/09/2008Брно 0 : 2Спарта П
14/09/2008Будеевице 1 : 1Млада-Болеслав
14/09/2008Виктория Жижков 4 : 2Бохемианс
13/09/2008Либерец 2 : 1Злин

         Тур 5

01/09/2008Баник Острава 2 : 3Славия
31/08/2008Прибрам 1 : 2Либерец
31/08/2008Спарта П 2 : 0Виктория Жижков
31/08/2008Яблонец 1 : 1Кладно
31/08/2008Млада-Болеслав 2 : 1Сигма Ол
31/08/2008Бохемианс 1 : 2Брно
30/08/2008Пльзень 1 : 1Теплице
30/08/2008Злин 0 : 0Будеевице

         Тур 4

25/08/2008Брно 0 : 2Млада-Болеслав
24/08/2008Теплице 0 : 0Прибрам
24/08/2008Сигма Ол 1 : 1Яблонец
24/08/2008Кладно 1 : 1Злин
24/08/2008Виктория Жижков 0 : 3Баник Острава
23/08/2008Либерец 1 : 1Пльзень
22/08/2008Будеевице 1 : 4Спарта П
22/08/2008Славия 5 : 0Бохемианс

         Тур 3

18/08/2008Либерец 1 : 0Теплице
17/08/2008Прибрам 3 : 0Будеевице
17/08/2008Яблонец 1 : 1Млада-Болеслав
17/08/2008Бохемианс 3 : 1Кладно
16/08/2008Пльзень 1 : 1Славия
16/08/2008Баник Острава 0 : 0Брно
16/08/2008Злин 1 : 0Виктория Жижков
16/08/2008Спарта П 1 : 1Сигма Ол

         Тур 2

11/08/2008Яблонец 2 : 1Баник Острава
10/08/2008Млада-Болеслав 1 : 0Злин
10/08/2008Сигма Ол 2 : 1Пльзень
10/08/2008Кладно 0 : 2Спарта П
10/08/2008Брно 4 : 1Либерец
10/08/2008Виктория Жижков 3 : 0Теплице
10/08/2008Будеевице 0 : 0Бохемианс
06/08/2008Славия 1 : 0Прибрам

         Тур 1

04/08/2008Бохемианс 1 : 2Сигма Ол
03/08/2008Теплице 4 : 0Будеевице
03/08/2008Либерец 2 : 1Славия
03/08/2008Прибрам 0 : 1Брно
02/08/2008Пльзень 3 : 2Виктория Жижков
02/08/2008Баник Острава 1 : 0Кладно
02/08/2008Злин 0 : 1Яблонец
02/08/2008Спарта П 1 : 0Млада-Болеслав
Фаворит Лиги Чемпионов 08/09
Челси
Рома
Интер
Манчестер Юнайтед
Барселона
Зенит
Ливерпуль
Реал Мадрид
Ювентус
Арсенал
Лион
Бавария
Голосовать»       Архив опросов»
Новости футбола
- мультики детям от 2х лет