«Рекреативо»: Вальехо, Бето, Баутиста, Хуанма (Чели, 71), Айтор, Марио, Мерино, Барбер (Арзо, 69), Хесус Васкес, Синама-Поньоль (Росу, 45), Уче.
«Барселона»: Вальдес, Сильвиньо (Эдмилсон, 82), Тюрам, Пуйоль, Дзамбротта, Деку (ван Бронкхорст, 68), Хави, Роналдиньо (Гудйонсен, 81) Иньеста, Месси, Это’О.
Голы: Это’О, 3 (0:1). Дзамбротта, 40 (0:2). Это’О, 42 (0:3). Месси, 86 (0:4).
Предупреждения: Барбер, 53 – Иньеста, 58, Деку, 67.

«Каталонцы», не знавшие выездных побед на протяжении нескольких месяцев, разгромили на чужом поле одного из претендентов на попадание в зону Уефа – «Рекреативо», при этом показав отличный футбол и прекрасное взаимодействие на поле. Исход этой встречи был решён ещё в 1-м тайме: дубль оформил Самуэль Это’О, наконец-то начавший забивать после травмы; ещё один мяч на счету Дзамбротты – к слову, это дебютный гол итальянца за «Барселону».
Несмотря на все попытки хозяев отыграться, подопечные Франка Райкаарда усилиями Месси забили и четвёртый гол – аргентинец обыграл трёх игроков-соперников и отправил мяч в противоход голкиперу «Рекреативо». В итоге, сухая победа «Барселоны» и «сине-гранатовые» продолжают находиться на вершине таблицы…

Успех «Севильи»
В свою очередь, «Севилья» на «Рамон Санчес Писхуан» без проблем переиграла «Сельту» и по очкам снова сравнялась с «Барселоной». На 51-й минуте Фредерик Кануте реализовал пенальти, а в концовке встречи преимущество хозяев удвоил Кержаков. Стоит добавить, что с 74-й минуты «Сельта» играла в меньшинстве – с поля был удалён Каноббио. Отрыв от ближайших преследователей у команды Хуанде Рамоса весьма приличный – «андалусцы» на пять очков опережают мадридский «Реал», и на шесть – «Валенсию». К слову, «летучие мыши» в отчётном туре неожиданно уступили в родных стенах «Расингу» 0:2, где за гостей отличились Мунитис и Ориоль, что позволило подопечным Мигеля Анхела Португала подняться на 8-е место в чемпионате.

Долгожданная победа
Наконец-то одержал победу мадридский «Реал», который не мог выиграть в чемпионате Испании с 10 февраля. Команда Фабио Капелло принимала на «Сантьяго Бернабеу» «Химнастик» - одного из аутсайдеров примеры, и не без проблем выиграла этот матч. Уже с 7-й минуты «сливочные» имели численное преимущество, так как за фол последней надежды в составе гостей был удалён Сесар Навас. Однако воплотить его в голы в первом тайме «Реалу» никак не удавалось, несмотря на игровое и территориальное преимущество, которым владел королевский клуб. Картина оживилась лишь после выхода Робиньо, заменившего в перерыве Кассано. Благодаря забитому мячу бразильца и автоголу Давида Гарсии «галактикос» выиграли лишь шестой домашний матч в этом сезоне и вышли на 3-е место в турнирной таблице.

Высказывание тура

Франк Райкаард, главный тренер «Барселоны»:

«Я остаюсь. Я счастлив в «Барсе» и для меня честь работать в ней. Это не имеет никакого отношения к инциденту с Это'О. У меня контракт до конца 2007 года и у меня нет намерения уходить, уходить от людей, которых я люблю».

Все результаты 27-го тура и турнирную таблицу испанской примеры можно найти здесь