«Болтон»: Яаскалайнен, Хант, Мейте, Файе, Гарднер, Теймурян (Томпсон, 90+3), Спид, Иван Кампо, Дэвис, Анелька, Диуф (Яннакопулос, 87).
«Эвертон»: Ховард, Хибберт, Йобо, Стаббс, Лескотт, Артета, Фил Невилл, Карсли, Осман, Воган (Битти, 62), Джонсон.
Голы: Дэвис, 18 (1:0); Воган, 33 (1:1).
Предупреждения: Спид, 34, Файе, 79, Иван Кампо, 87 – Артета, 40.

Командам, которые являются преследователями «Арсенала» в борьбе за 4-е место, дающее право в следующем сезоне сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов, в 33-м туре выпала честь сойтись между собой в очном противостоянии. Неудивительно, что «Болтон» на своём поле горел желанием победить и с первых минут команда Сэма Аллардайса принялась штурмовать ворота гостей. Уже на 18-й минуте Дэвис, воспользовавшись ошибкой защитников «Эвертона», эффектно пробил с разворота и распечатал ворота гостей. Однако, ответ «ирисок» не заставил себя ждать – на 33-й минуте 18-ти летний нападающий Воган, разобравшись с несколькими защитниками «Болтона», сравнял счёт в матче, забив свой третий гол в нынешнем сезоне.

Во втором тайме к победе больше близки были хозяева, но Мейте не смог переиграть Ховарда. Стоит отметить, что сам матч в целом проходил достаточно вяло, без наличия в нём острых голевых моментов. Ни у «Болтона», ни у «Эвертона» в этот день не выходила игра в атаке, так что ничья стала вполне логичным итогом этого противостояния.

Даже имея на одну сыгранную игру больше, «Болтон» всё равно проигрывает «Арсеналу» в турнирной таблице два очка, но не стоит забывать, что уже в следующем туре на «Эмирэйтс Стэдиум» нас ожидает очная дуэль этих команд. Если подопечные Сэма Аллардайса всерьёз намерены побороться за четвёртое место, то победа в Лондоне им необходима как воздух.

«Ньюкасл» – «Арсенал» – 0:0

После двух поражений подряд «канониры» провели крайне блеклый матч с «Ньюкаслом», в котором была зафиксирована нолевая ничья. Гостям не помогла даже травма голкипера «сорок» Гивена, покинувшего поле в середине первого тайма. Вышедший на замену Харпер до перерыва вообще оставался без работы, а Леманн, в свою очередь, спас свою команду после удара Оньеву.

Второй тайм был за «Ньюкаслом» - именно хозяева могли вырвать победу в этом матче. Несколько неплохих возможностей для этого имел Дафф, хороший момент был у Тэйлора, однако его неожиданный удар Леманн парировал. В итоге, безголевая ничья, которую никак нельзя назвать для «Арсенала» позитивным результатом, учитывая нынешнее положение команды Арсена Венгера в турнирной таблице.

«Фулхэм» - «Манчестер Сити» 1:3

Продолжает радовать своих болельщиков «Манчестер Сити», одолевший в гостях «Фулхэм» 3:1. К слову, это третья выездная победа «горожан» подряд, в то время как в родных стенах команда не может даже забить.

Уже на 21-й минуте хозяева вынимали мяч из сетки собственных ворот – точным ударом отметился Бартон. А спустя 15 минут Бисли после ошибки Розеньора удвоил преимущество «Манчестер Сити». Во втором тайме защитник «Фулхэма» «отличился» и во второй раз, когда после срезки от его ноги Вассел забил третий гол.

Всё, что на что были способны «коттеджерс», так это на гол престижа, автором которого стал Боканегра. Теперь «Фулхэм» отделяет от зоны вылета всего 4 очка, что ставит подопечных Криса Коулмэна в крайне сложную ситуацию…