Блог Сергея Исаева

Р- К 3-2

О составе. Было сразу несколько неожиданностей в составе манкунианцев. Во-первых, Патирк Евра все-таки восстановился после травмы и вышел на поле с первых минут. Таким образом, Габриэль Хайнце переместился на позицию левого центрального, на которой он играл и в сборной Аргентинцы и даже когда во Франции играл. В центре полузащиты образовался кулак в лице Флетчера, Керрика и Скоулза. Но извольте, Скоулз не тянет на роль диспетчера, он немного другого плана игрок отсюда его и невидно было весь первый тайм. Роналду по началу расположился справа, но в середине первого переместился на левый и так там весь матч и отыграл. У Милана всё как всегда. Интересно перед матчем показали картинку, как выходит из под трибунного помещения игроки. Неста с Роналду шли в одной картинке, тем самым, напоминая о том, что Неста пообещал сдержать португальца.

В отличие от других матчей МЮ в Лиге чемпионов начало этой встреи было довольно таки спокойным, Роналду с первых минут не включал свою “музыку”, Гигз не рвался вперёд. Но, а Милан он вообще очень редко играет в быстрый комбинационный футбол, от силы минут 25-30 в матче. Первыми о себе напомнили, а вернее напомнил нападающий МЮ. Руни получил мяч от Флетчера и мгновенно пробил, Неста его удар накрывает. Угловой. Подача Гигза, Роналду выигрывает верховую борьбу, мяч ударяется толи в руку толи в голову Диде, взметает вверх, Хайнце летит протолкнуть мяч, Дида как какая то “Сейлормун” вытягивает руку, но не “вычерпывает” мяч из ворот, ГООООЛЛЛ.

Тут, пожалуй, отступлю от матча. Комментаторы всю игру твердили о том, что Роналду вот научился головой играть, великий….Ребята не рассказывайте только это тем, кто более за сборную Португалию. Этот мальчик еще в Спортинге забивал мячи головой после розыгрышей угловых. На памяти сразу матч против Боавишты. В сборной он так же забивал. Той же Греции, а в отборочных матчах к ЧМ06 у него таких голов несколько. Например, в ворота сборной Эстонии! Так что не напрягайте мозгу своими разговорами о неумении играть головой Криштиану Роналду. И еще, на признание его лучшим игроком…….он сказал, что Марадонна его кумиром был. Странно, до этого он всегда говорил, что Луиш Фигу. Ну да ладно, главное, что не Двид Бекхем, тьфу тьфу тьфу.

Итальянцы не побежали отыгрываться сразу, они продолжали спокойную свою академичную игру, которая на первых порах не приносила пользы. МЮ на левом фланге изобразил многоходовку в одно касание, но, увы, она ни к чему не привела. Первый опасный удар у Милана нанёс Кака, как в последствии окажется этому парню не нужна помощь партнёров он и сам может делать игру.

Ближе к середине первого тайма Милан перехватил инициативу и включил свою игру флангами. Когда два крайних защитника активно подключаются к атаке. Так собственно и был забит гол. Шла передача из центра на Зеедорфа, тот получает мяч, по флангу забегает Янкуловски, Роналду даже и не собирался помочь защите, в итоге оборону растягивают, мяч получает Кака и отправляет в ворота оторопевшего Ван Дер Сара. Милан хоть и владел преимуществом всё оставшееся время, но отчего то атаку опаснее получались у английской команды. Роналду Раз проскочил по левому флангу, Евра забежал…..забежал в оффсайт, атака остановлена. Вот Гигз простреливает с левого фланга и Руни самый децл не хватило что бы “фтыкнуть” мяч в ворота. Вот уже Оши делает передачу на Роналду, португалец раскачивает всех обороняющихся игроков и наносит мощнейший удар с левой ноги. Дида спасает ворота, а Диду спасает то, что мяч не попал ему в голову, иначе бы накаут!

Не забиваешь ты, забивают тебе. После розыгрыша стандарта центральные защитники ушли в чужую штрафную, и не успели вернуться. Мяч доставляется на Кака, тот обыгрывает троих защитников и вратаря. 1-2, великолепный гол. Кстати если бы Евра не врезался со всей дури в Хайнце, то тот бы наверняка остановил Кака. Эпизод чем то походил на эпизод из матча “Москва”- “Спартак”, когда Родригес толи в Ковача, толи в Йиранека влетел и Бракомонте забил самый красивый гол тура)). Ну да ладно, Кака следом бьёт еще раз поворотам, Ван Дер Сар в какой уже раз в этом сезоне не может зафиксировать мяч.

Начало второго тайма началось с преимущества хозяев поля, а в итоге это преимущество сохранилось до конца и привело к победе. Роналду несколько раз прорывался по левому флангу, но эти атаки ни к чему не приводили, его держали сразу три игрока. В итоге португалец в скором времени выключился из игры на определённое время. А игру в свои руки взяла старая гвардия Фергюссона. Скоулз непонятно вдруг из-за чего так разыгрался, мячи вырывал зубами, передачи делал восхитительные и играл просто великолепно, как и другой ветеран Гигз.

Но перед эти Милан произвёл два “выстрела” сначала Кака не использовал выход один на один под углом к воротам, мяч полетел Мимо. Потом чуть было не прошла трехходовка в исполнении Зеедорфа и того же Кака. Мяч полетел выше ворот.

НА этом порох в пороховницах Милаа кончился. Флетчер совершает продвижение вперёд, отдаёт пас Скоулзу, рыжий элегантным пасом, подцепив мяч как рукой отдаёт на Руни, после продавливает оборону Милан и из-под Несты забивает гол. К слову у Милана произошли две замены. В перерыве ушёл с поля Мальдини, в начале второго Гатузо. Отсюда возможно и преимущества хозяев поля. Так Бонера стал играть в центре защиты. К слову в Парме он играл крайнего защитника. Но у Милана всегда так……

Дальше было сплошное удовольствие от матча. Руни пас на Флетчера, последний бьёт слёта, но Дида на месте. Вот Керрик, оставшись после розыгрыша углового один на один с воротами, посылает мяч мимо этих самых ворот. Манчестер атакуют размашисто по всему полю и вот-вот должен забить. НА Роналду непонятно почему оставляют всего лишь двоих игрков, чем он непременно воспользовался и нанёс опаснейший удар в ближний угол, Дида в какой уже раз отбивает мяч. Несколько опасных штрафных было в исполнении Гиггза, Роналду, но они так и остались опасными, а не голевыми.

Развязка наступила в конце матча. Гиггз убежал в прорыв, Руни сместился правее получил мяч и неотразимо пробил из-под Несты, в ближний угол ворот. 3-2. Победа МЮ, толи еще будет в Милане…..