Блог Сергея Исаева

Севилья идёт дальше

Для продолжения борьбы за кубок УЕФА Тотенхему необходимо было забивать один гол, что такой команде не составит большого труда. Шпоры и в английском чемпионате и в кубке Англии и в розыгрыше КУЕФА временами забивают по 3 мяча. Оно и не мудрено состав у англичан более чем сильный. Одна линия атаки, из каких имён состоит: Мидо,Бербатов,Дефо,Кин. Но помимо атакующих действия Шпорам надо было думать и об обороне, ведь всё же Севилья одна из самых интересных команд в Европе, играющих в красивый футбол. А с защитниками как раз были определённые проблемы. Что, на мой взгляд, и сыграло решающую роль в этом противостояние.

На поле команды выводили центральные защитники своих команд и сборных свои стран. К слову Ледли Кинг только только восстановился от травмы и как следует, не был готов к столь серьёзному матчу. Игроки Тотенхема совершают како то ритуал, раздаётся свисток и Кержаков на первой же минуте воспользовался замешательством защитника, убежал к ворота, но забить не сумел. Скажу наперёд, в этом матче Александр нанесёт всего два удара по воротам и сделает три передачи под удар.

Бербатов тут же ответил рывком в штрафную на опережение Наварро, но тот в последний момент выбил мяч. Даниел Алвес, играющий в этот матче правого полузащитника, так как его привычную позицию занял Андреас Хинкель, частенько смещался в центр и напрягал своими неординарными действиями игроков Шпор. Еще бы он не напрягал, вы видели его глаза? Дьяволёнок вылитый. Так вот после его активных действия назначается угловой у ворот Тотенхема. Алвес его и исполняет, Поульсен бьёт в дальний угол, туша Робинсона прыгает за мячем, но не достаёт, зато закрывает видимость Макбрайту и последний выбивает мяч из ворот точнехонько в свои ворота. 1-0 товарищи.

Севилья можно сказать сразу изменила характер игры в свою пользу. Но вовсе не отошла к своим воротам, а еще больше начала прессинговать соперника на чужой половине поля. Вот Кержаков навязывает борьбу на правом фланге, выигрывает её и делает острою подачу на Кануте, у последнего ничего не получилось. Этими действиями Севилья заставили тренере Шпор, Мартна Йола прибегнуть к восстановлению кислотно-щелочного баланса во рту с помощью резинки…,жевательной.

Следует выброс из-за боковой на Поульсена, тот ложным движением корпуса обыгрывает соперника, отдаёт на Кануте. Малиец чуть протаскивает мяч, играет с Кержаковым в стеночку, и, обыгрывая как стоячих защитников, и вратаря отправляет мяч в сетку ворот. К 8 минуте счёт 2-0, а Йол в это время готов, наверное, был восстановить кое что другое, только своим игрокам, и при помощи резинки далеко не жевательной. На секунду промелькнула мысль о том, неужели сегодня будет продолжение матча МЮ-Рома? Но мысль так и осталась мыслью.

За первые 10 минут Англичане всего раз угрожали воротам соперника, после пропущенного гола они стали делать это чаще, но ни чуть не эффективно. Вот Бербатов великолепным пасом разрезает оборону Севильи, Кин убегает от капитана гостей, но ничего интересного из этого момента извлечь хозяевам не удалось. Севилья и не собиралась прижиматься к своим воротам, увеличить счёт могли Кануте, но его удар внешней стороной стопы был далеко не точен. Кержаков, получив передачу с фланга, был более чем в выгодной позиции, бей не хочу. Саша пробил, но слабо и точно в руки Робинсону. Ему еще надо потренироваться что бы в противостояние сборных России и Англии использовать такие моменты.

В целом преимуществом владели хозяева поля, но как таковую игру держали в свои руках испанцы. Шпорам не хватало уверенных действий в завершающий стадии атак, а порой и попросту последнего паса. Закора, Дженас, Леннон с трудом выводили Кина и Бербатова на ударные позиции. Но всё-таки выводили, так два раза мог отличиться болгарин. Но первый раз удар прошёл рядом с дальней штангой, а в другой раз мяч угодил в штангу. Так и закончился первый тайм.

Пожалуй, еще скажу о том, как на Даниела Алвеса устроили охоты игроки Тотенхема. Ему несколько раз били по правой ноге, но она у него оказывалась железной. Тот в свою очередь отвечал пижонскими, но красивыми трюками на подобие прокидывания мяча между ног. Или попросту неожиданно появлялся в центре поля, подбегал сзади, отбирал мяч и убегал от туда!J

В перерыве Йол не делал замен, но сделал перестановку. Ленон ушёл на левый фланг полузащиты. Ибо на правом ему не давал жизни Пуэрта. Севилья в свою очередь стало больше играть от обороны. При наступательных действиях Шпор, Кануте стоял в одной линии с полузащитниками. Вообще он и в первом тайме частенько подхватывал мяч возле своей штрафной, но во втором тайме он действовал заметно глубже.

У англичан по-прежнему были проблемы в завершающей стадии атаки. Плюс ко всему, почему судья явно был на стороне гостей. Так Закора ворвался в штрафную, но его положил на землю Хави Наврро. Пенальти стопроцентный.

Закора сделал еще три попытки забить гол, но не получилось и его чуть позже заменят на Дефо. Но до этого случился еще один интересный эпизод. Поульсен наступил на голову Дженасу, а судья даже встречу не остановил. В своё время Зидан, таким образом, наступал на туловище сопернику и его удаляли, а тут на ГОЛОВУ! И не надо говорить что Поульсен не видел, этот игрок хитрый и грязный, а для того что бы не почувствовать под ногой голову необходимо не иметь свою голову на плечах.

НА 66 минуте Дефо вышел вместо Закора и первым же касанием отправил мяч в сетку ворот Кобенью. НЕ проходит и минуты Ленон сравнивает счёт. Казалось, было вот-вот и Тотенхем дожмёт соперника, который оказался в лёгком нокдауне. И самое главное моменты были, но моменты так и остались моментами. Бербатов с выгодной позиции ударил в ноги сопернику. После углового Доусен имел 100% шанс забить гол, но его удар был настолько корявым, что с нескольких метров мяч не попал даже в ворота. Бербатов бил головой, Дефо в с угла в дальний угол, Бербатов из штрафной, но прямо в руки Кобенью. Но счёт остался таким до конца матча.